По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

С 1 октября заявления на выдачу разрешений на строительство будут приниматься только в электронном виде

Мосгосстройнадзор начнет принимать заявления на выдачу разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию только в электронном виде с 1 октября 2014 года. Об этом сообщил руководитель ведомства Олег Антосенко. По его словам, на данный момент только треть заявителей подали соответствующие заявления через портал госуслуг и лишь 13% воспользовались правом подачи документов в электронном виде.

За период с января по июль нынешнего года в столице было выдано 598 разрешений на возведение объектов недвижимости, общая площадь которых составила 4,76 млн. квадратных метров. Что касается разрешений на ввод недвижимости, их было предоставлено 390 общей площадью 4,139 млн. кв. метров.

Стоит напомнить, что мэр столицы Сергей Собянин потребовал от городских властей активизации работы с заявителями для того, чтобы полностью перевести подачу заявлений на разрешения на строительство, а также ввод недвижимости в эксплуатацию в электронный вид.

По мнению градоначальника, это необходимо самим заявителям, так как множество заявляющихся организаций вполне способны получить электронный ключ.