По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В августе продолжающие работать пенсионеры могут рассчитывать на прибавку к пенсии

В августе Пенсионный фонд РФ намерен провести перерасчет пенсий для 14 млн. работающих пенсионеров. Стоит отметить, что главное отличие от традиционной индексации трудовых пенсий заключается в том, что предстоящие корректировки будут индивидуальными.

Согласно сообщению пресс-службы РФ, перерасчет коснется около 37% получателей трудовых пенсий в стране. На такой перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право те их получатели, за которых работодатели уплачивали страховые взносы в минувшем году и в первом квартале 2014 года.

Размер корректировки, кроме уровня заработной платы, зависит также от возраста пенсионера. Чем дольше продолжающий работать человек находится на пенсии, тем меньше число лет, на которые делится сумма уплаченных за него взносов и тем больше будет прибавка к пенсии.

В минувшем году корректировка привела к увеличению пенсий работающих пенсионеров в среднем на 172 рубля.

Кроме работающих пенсионеров, в августе на прибавку к пенсии смогут рассчитывать граждане, уже получающие накопления в виде срочных выплат, либо в виде накопительной части трудовых пенсий. Эти выплаты корректируются за счет дохода от инвестирования пенсионных накоплений.