По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В будущем году на развитие Крыма планируется выделить 100 млрд. рублей

В следующем году на развитие Крыма планируется израсходовать 100 млрд. рублей. По словам министра финансов России Антона Силуанова, в эту сумму входит также строительство моста через Керченский пролив.

Стоит напомнить, что в конце июня министерство регионального развития РФ заявило о намерении разработать проект федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию Крыма с бюджетным финансированием в 620 млрд. рублей.

По мнению помощника президента РФ Андрея Белоусова, Крым должен выйти на самоокупаемость через два-три года, но это потребует около 260 млрд. рублей из бюджета в 2014-2015 годах.

Что касается перспектив создания крымской игорной зоны, она, как сообщалось ранее, скорее всего, разместится в Ялте, хотя конкретный объект еще точно не определен. По словам и.о. руководителя Крыма Сергея Аксенова, предложений от инвесторов, готовых инвестировать в игорную зону, и ныне идет изучение проектов на предмет их экономической обоснованности.

Как рассказал Сергей Аксенов, как только станут понятными перспективы и эффект такой деятельности, эти вопросы будут выноситься на общественное обсуждение. Так или иначе, игорная зона будет располагаться в одном месте локально.

Законопроект, который внесен президентом РФ Владимиром Путиным, включает Республику Крым в список регионов, где разрешено создание игорной зоны. Ее границы должны быть определены региональными органами исполнительной власти.