По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Москве апартаменты могут уровнять с жильем

В настоящее время назрела необходимость в том, чтобы апартаменты приобрели такой же статус, как и жилье и обеспечивались социальной инфраструктурой, чтобы покупатели четко понимали, на что они могут рассчитывать. Такое мнение в очередной раз высказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его мнению, прежде чем предпринять столь решительный шаг, важно определиться с коэффициентом обеспеченности социальной инфраструктурой. Среди московской недвижимости есть апартаменты, куда люди действительно приезжают поработать на два-три месяца, особо не нуждаясь в наличии важнейших социальных объектов, но есть такие объекты, которые приобретаются для постоянного проживания, а значит, есть необходимость в детских садах, школах и учреждениях здравоохранения.

Как напомнил Марат Хуснуллин, именно столичные власти выступили в качестве инициаторов принятия соответствующих нормативов по апартаментам. А к тому же, благодаря передаче Москве полномочий по определению технических условий в городе, столичные чиновники сами могут определять требования к наличию определенных социальных объектов.

В целом же, к концу года, по словам Марата Хуснуллина в столице будет введено в эксплуатацию около 9 млн. кв. метров недвижимости, что является рекордным показателем последнего времени.