По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Забайкалье выявлены многочисленные нарушения при реализации нацпроекта «Доступное жилье»

Представители Прокуратуры РФ по Забайкальскому краю представили данные проверки по реализации приоритетного нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на территории данного региона в течение первого полугодия текущего года. Как оказалось, количество выявленных нарушений приближается к двум сотням.

 

В общей сложности за январь-июнь текущего года прокуратурой на территории Забайкальского края выявлено 173 нарушения. По итогам проверки есть даже уголовное дело, но в основном виновников привлекли к административной и дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокурорам пришлось оспорить более десятка правовых актов, которые касаются столь болезненной сферы. 

 

Одним из самых вопиющих нарушений прокуратура считает неправомерные действия в отношении прав членов семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны. Так, представители прокуратуры в судебном порядке защитили право на улучшение жилищных условий двух вдов ветеранов Великой Отечественной войны. А вот в Тунгокоченском районе прокуратуры пришлось защищать права граждан, у которых отняли право на получение соцвыплаты для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера.