По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Загрузка люксовых гостиниц двух столиц оставляет желать лучшего

В отчете исследовательской компании Jones Lang LaSalle (JLL) приводятся сведения о загрузке петербургских и московских отелей премиального уровня. Об этом особенно интересно узнать в разгар отпускного сезона. Но полученные экспертами данные вряд ли можно назвать позитивными для гостиничной индустрии двух столиц.

 

Представители компании JLL считают, что отели двух российских столиц, возможно, не учитывают особенность тех категорий гостей, которые останавливаются в гостиничных номерах. Дело в том, что Москва, как известно, является, прежде всего, центром деловой активности. А потому номера в люксовых гостиницах российской столицы востребованы в первую очередь у деловых людей.

 

Это приводит к тому, что среднегодовая загрузка московских отелей премиальной категории на четверть выше, чем в «северной» столице. К тому же на 16% в Москве выше и средние тарифы. Однако в том, что касается летнего отдыха, Санкт-Петербург опережает Москву. Именно в летние месяцы в «северной» столице наиболее активно представлен туризм с целью отдыха. Это позволяет люксовым гостиницам Петербурга установить цены на 20% выше, чем в Москве в то же время. Достигается это за счет того, что некоторые наиболее востребованные питерские отели на летний период увеличивают цены вдвое.