По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Зимнее время вернулось в Россию

Президент РФ Владимир Путин поставил подпись под законом о возвращении к зимнему времени. Соответствующий указ уже появился на официальном портале правовой информации. Накануне документ практически единогласно был одобрен Советом федерации.

В законе «Об исчислении времени» указывается, что московское время находится в соответствии с третьим часовым поясом в национальной шкале времени РФ UTC (SU) + 3. Напомним, что в настоящее время действует  UTC (SU) + 4 часа. Это означает, что осенью Россия вернется на час назад, то есть в зимнее время и там останется. В будущем часового перехода на летнее (зимнее) время не будет.

Всего в России, согласно документу, устанавливается одиннадцать часовых зон. В первую вошла Калининградская область (московское время минус один час). Самой крупной станет вторая зона, в которой будет московское время. В нее войдут Дагестан, Карелия, Московская, Мурманская и Ярославская области, а кроме того, Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.

Третья часовая зона (московское время плюс один час) распространяется на Самарскую область и Удмуртскую республику. В четвертую зону (московское время плюс два часа) входят Свердловская область, Башкиростан и Ямало-Ненецкий автономный округ. В пятой часовой зоне (московское время плюс три часа) — Республика Алтай, Алтайский край, Новосибирская область, Омская и Томская области.

В шестую часовую зону (московское время плюс четыре часа) входят, в частности, Кемеровская область и Хакасия. Седьмая зона (московское время плюс пять часов) распространяется на Забайкальский край, Бурятию и Иркутскую область. В восьмую часовую зону (московское время плюс шесть часов) входит большая часть районов Республики Саха, что в Якутии, а также Амурская область.

В девятую зону (московское время плюс семь часов) включены Хабаровский край, Приморский край и еще несколько улусов Республики Саха. Десятую часовую зону (московское время плюс восемь часов) составляют Северо-Курильский район Сахалинской области и несколько районов Якутии. В одиннадцатой часовой зоне (московское время плюс девять часов) — Камчатский край и Чукотский автономный округ.