По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Евросоюз будет добиваться отказа латиноамериканских стран от поставок продовольствия в Россию

Как сообщает газета Financial Times, страны Евросоюза планируют оказать давление сразу и на Россию, и на страны Латинской Америки, чтобы добиться возврата своей сельскохозяйственной продукции на российский рынок. По данным RealtyPress.ru, в ЕС рассчитывают заставить латиноамериканские страны отказаться от поставок своих товаров в Россию, после чего она вынуждена будет вернуть европейские товары, чтобы избежать дефицита продовольствия.

 

Чиновники Евросоюза намерены в оперативном порядке провести соответствующие переговоры с властями стран Латинской Америки и в первую очередь – Бразилии и Чили. Представители ЕС уверены, что выход товаров из данных стран на российский рынок будет «несправедливым» по отношению к европейским производителям. Страны Латинской Америки не должны «нечестно зарабатывать на сложившейся ситуации».

 

Между тем, страны Латинской Америки, похоже, не собираются упускать такую возможность. Представители большинства из них уже заявили на минувшей неделе, что готовы поставлять в Россию практически любые продовольственные товары. RealtyPress.ru напоминает, что Бразилии принадлежит звание одного из основных поставщиков мяса на мировой рынок, а Чили специализируется на поставках рыбы.