По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Концепцию семейной политики разработали эксперты Минтруда РФ

Сегодня стало известно, что в правительство РФ внесен проект распоряжения, которым должна быть утверждена концепция семейной политики. По данным RealtyPress.ru, этот документ подготовлен Минтрудом России, что подтверждает сообщение пресс-службы указанного ведомства. Разработчики считают проект концепции ключевым документом, который на ближайшие годы будет определять направления развития такого социального института, как семья.

 

Предложенный министерством проект рассчитан вплоть до 2025 года. Как утверждает министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, реализация указанной концепции позволит заложить на будущее базовые основы для постоянного повышения качества жизни российской семьи. Кстати, Всероссийская перепись населения 2010 года говорит о том, что на территории Российской Федерации проживают не менее 40,7 млн. семей, которые состоят из двух и более человек.

 

Как указывают эксперты RealtyPress.ru, ряд уже предпринятый российскими властями мер позволили за последние годы существенно улучшить демографическую ситуацию в стране. Речь идет, скажем, о выплатах материнского (семейного) капитала. Минтруда заявляет о том, что количество родившихся малышей в России выросло в прошлом году по сравнению с 2006 годом на 28%.