По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Не исключено, что Сбербанк повысит ставки по вкладам

Невзирая на попадание в санкционный список, Сбербанк РФ чувствует себя на рынке уверенно. Не исключено, что в недалеком будущем будут повышены ставки по вкладам. Об этом сообщил заместитель председателя правления финансовой структуры Александр Торбахов. По его словам, на рынке ожидается удорожание денег, а значит, ставки будут расти.

Александр Торбахов отметил, что Сбербанк за шесть месяцев не смог выполнить план по привлечению средств от населения, однако в июле у банка наблюдался прирост вкладов. В первом полугодии средства физических лиц сократились на 79 млрд. рублей, то есть на 1%, и составили 7,96 трлн. рублей.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, на днях Сбербанк вместе с рядом других банков с государственным участием попал в санкционный список ЕС. До конца 2015 года финансовой структуре будет ограничен доступ к европейскому долговому рынку, а инвесторам из Евросоюза не разрешается приобретать, отчуждать, либо каким-то образом содействовать сделкам с выпущенными банком акциями, облигациями или другими финансовыми инструментами, имеющими срок погашения до 90 дней.