По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Расположенный около Кремля Гостиный двор будет продан 20 октября

Аукцион по реализации акций ОАО «Ильинское подворье» будет проводиться методом публичного предложения из-за особой значимости для Москвы данного объекта недвижимости, который находится неподалеку от Кремля. Первоначальная цена акций – 1,237 миллиардов рублей. Возможное понижение стоимости – на 61,85 миллионов рублей, но не больше 50 процентов от первоначальной цены.

По словам Геннадия Дегтева, руководителя департамента столицы по конкурентной политике, для горожан и общества в целом очень важно, каким образом будет развиваться территория вокруг Кремля, и в частности кто и как будет развивать и использовать «Ильинское подворье». Поэтому принято решение проводить торги по продаже акций этого значимого объекта посредством публичных предложений.

Столица владеет 49 процентами уставного капитала АО, что составляет 708 миллионов 441 тысяч 719 именных бездокументальных акций. Общество владеет 15 481,6 квадратными метрами Гостиного Двора, который находится в доме № 4 по улице Ильинской и является историческим памятником. Недвижимое имущество ОАО занимает площадь 5 241,0 квадратных метров.

По уставу открытое акционерное общество «Ильинское подворье» на территории «Гостиного двора» проводит полный комплекс работ по созданию бизнес-центра, гостиницы и их обустройству, в дальнейшем при их эксплуатации предоставляет комплекс услуг.

Заявки на участие в торгах принимаются с 28 августа по 29 сентября текущего года. 3 октября будут определены участники аукциона, а сами торги состоятся 20 октября нынешнего года.

Предполагается, что в предстоящем аукционе примут участие представители бизнеса, заинтересованные в комплексном развитии территорий, прилегающих к Кремлю и Кремлевской набережной с учетом архитектурных проектов, концептуальных решений столичных властей и привлечением урбанистов мирового уровня.