По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Самарские власти недовольны темпами проведения капремонта многоквартирных домов

В Самарской области на текущий год намечены масштабные планы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Всего на 2014 год запланировано отремонтировать 884 многоквартирные дома. Однако реализация намеченного идет такими медленными темпами, что требует экстренных мер реагирования.

 

Обсуждению данной острой проблемы бал посвящена видеоконференция, которую с главами муниципалитетов провел врио вице-губернатора Александра Нефедова Самарской области. В ходе данного мероприятия были озвучены шокирующие цифры. Как уже говорилось выше, за 2014 год нужно отремонтировать 884 многоквартирные дома, в которых проживают более 76 тыс. человек. Однако, по словам И.о. директора некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта» Сергея Леонтьева, пока капремонт завершен только в 10-ти многоквартирных домах из запланированного объема.

 

Более того, по данным все того же Сергея Леонтьева, на 74-х объектах работы вообще даже не начинались, хотя лето, самый благоприятный для проведения работ период, уже подходит к концу. Александр Нефёдов потребовал незамедлительного расторжения договоров с такими нерадивыми подрядчиками, поскольку запланированные объемы должны быть выполнены.