По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Подмосковье на капремонт домов собрано больше 1,7 млрд. рублей, но это недобор

По итогам третьего месяца сбора целевых платежей на капитальный ремонт многоквартирных домов в Московской области собрано более 1,7 млрд. рублей, и это, тем не менее, на 0,7 млрд. рублей меньше прогнозной цифры.

По словам заместителя руководителя областного Минстроя Алексея Смирнова, в районах, где собираемость на высоком уровне, все программные мероприятия будут выполнены и полностью оплачены. Там, где собирается около 60%, еще остается время на то, чтобы уложиться в положенные сроки. При собираемости ниже 30% есть риск недостатка средств на то, чтобы расплатиться с подрядными организациями за работы по капремонту кровель, фасадов и лифтов.

При этом замминистра отметил, что многие администрации не представляют объективные данные по оплате взносов предпринимателями, которые являются собственниками общего имущества в многоквартирных домах. Соответственно, нет возможности проанализировать отчетность по оплате взносов бизнесменами, арендующими помещения в этих многоквартирных домах.

По мнению министра строительного комплекса Московской области Марины Оглоблиной, такую ситуацию очень важно поправить, приняв необходимые меры на местах.