По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Минэкономразвития заявило о прекращении роста ВВП России

Минэкономразвития представил результаты мониторинга экономической ситуации в России за август текущего года. Итоги оказались неутешительными. По оценке экспертов данного ведомства, в годовом выражении рост ВВП России в минувшем месяце фактически остановился. Он замедлился до нуля.

 

При этом в середине лета ситуация в экономике была более позитивной. Она показывала рост ВВП на уровне 1% (в годовом выражении). При проведении мониторинга в августе Минэкономразвития исключил сезонный и календарный факторы. Оказалось, что экономика «отыграла» за август весь «положительный импульс роста», который наблюдался в июле. Причиной выявленных негативных явлений стало «снижение динамики обрабатывающих производств, оптовой торговли, строительства и чистых налогов».

 

Однако, несмотря на то, что в августе 2014 года объем промышленного производства в России снизился по отношению к предыдущему месяцу на 0,2%, индекс промышленного производства за первые восемь месяцев 2014 года составил 101,3% (по сравнению с аналогичным периодом 2013  года). Иными словами, негативное влияние факторов политического характера на экономику страны промышленное производство в России все же показало умеренный рост к аналогичному периоду прошлого года.