По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Екатеринбурге началась кампания по замене старых лифтов

Как сообщила Администрация города Екатеринбурга, в неофициальной столице Урала началась активная реализация мероприятий муниципальной программы по замене лифтов, намеченных на текущий год. Всего до конца нынешнего года запланировано провести замену 120 подъемников, которые выработали свой срок эксплуатации или находятся в аварийном состоянии.

 

В свою очередь в областном министерстве энергетики и ЖКХ сообщили о том, что программа по замене лифтов предусмотрена региональной комплексной программой модернизации ЖКХ. Действующие нормативы, определенные в российском законодательстве, требуют, чтобы предельный срок эксплуатации лифтов не превышал 25 лет. Таким образом, в данный момент подошло время менять лифты в жилых домах, возведенных примерно в середине 80-х. Поскольку это были годы массовой жилой застройки, предстоит достаточно большой объем работы.

 

В прошлом году эта работа была проведена в 11-ти муниципалитетах области (не только в Екатеринбурге, но и в Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Качканаре и других городах). В нынешнем году только в областном центре запланировано заменить 120 лифтов, причем 16 лифтов уже заменили. Это стало возможным после того, как в июле 2014 года был проведен конкурс по отбору подрядчиков.