По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Гидрометцентре прогнозируют более холодную зиму

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд озвучил свой прогноз на будущую зиму. По его оценке, основанной на имеющихся в настоящее время данных, в большинстве российских регионов грядущая зима будет холоднее, чем предыдущая. Впрочем, это долгосрочный прогноз, а такие, как напоминает Роман Вильфанд, обычно сбываются с вероятностью в 70%.

 

Тем не менее, по предварительным оценкам, следует ожидать более морозную зиму в областях, которые относятся к Северо-Западному, Центральному, Приволжскому федеральным округам и к южной части Сибирского федерального округа. Впрочем, это не означает, что всю зиму будут стоять 30-градусные морозы. Просто будет холоднее по сравнению с предыдущей зимой, которая оказалась аномально теплой.

 

В результате во многих российских регионов температура просто будет соответствовать средним многолетним значениям. А вот в средней Сибири и в Прибайкалье температура даже может быть выше нормы. В российской столице также ожидается традиционная русская зима, но самым суровым месяцем на этот раз окажется февраль. В этом месяце температура может падать до 25-30 градусов мороза. А вот в декабре в Москве прогнозируются морозы не ниже 15-ти градусов.