По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В процессе приватизации собственности Московская область может получить 5,7 миллиардов рублей

Согласно законопроекту «О прогнозном плане приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области», власти Подмосковься в течение 2015-2017 годов могут получить 5,7 млрд. рублей. Об этом сообщается на сайте Мособлдумы. RealtyPress.ru обращает внимание на то, что, согласно законопроекту, региональные власти планируют приватизировать  24 объекта недвижимости, и в их перечень, кроме нежилых зданий, также входят и земельные участки.

Из пояснительной записки к данному законопроекту следует, что, по предварительным подсчетам, ожидаемый доход в бюджет Московской области в 2015 году составит не менее 1,5 млрд. рублей, в 2016 году – 2 млрд. рублей, а в 2017 году – 2,2 млрд. рублей.

В материалах законопроекта говорится, в частности, о зданиях, которые в ближайшие три года могут быть приватизированы властями. Сейчас в них размещаются аппараты картографии и кадастра Московской области,  отделы уполномоченных по правам человека и ребенка, а также управления Федеральной службы госрегистрации и другие организации Московской области.