По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В России планируется ввести единые требования к хостелам

В России планируется ввести единые требования к хостелам, потребность в регулировании деятельности которых, по мнению экспертов, назрела уже давно. Единый стандарт, где прописаны требования к благоустройству хостелов, правила заселения в них, требования к проживающим и так далее, уже одобрен членами технического комитета по стандартизации. Его заседание прошло в Министерстве культуры РФ.

В материалах к этому заседанию сказано, что малобюджетное размещение в хостелах стало новым направлением в туристической индустрии, однако, по словам директора департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ Ольги Яриловой, проверяющие органы  трактуют их деятельность очень по-разному, и чаще всего не в их пользу. Разработанный стандарт при этом станет первым документом, который регулирует деятельность хостелов в РФ. Это поможет им занять свое место на рынке туристических услуг.

Как полагают в ведомстве, столь важный государственный стандарт будет до конца года утвержден всеми инстанциями и вступит в силу с начала 2015 года. В разработке документа принимали участие Лига хостелов и Межрегиональное объединение развития индустрии хостелов.