По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Военным очередникам до конца года будут предоставлены квартиры в столице

Министерство обороны РФ в 2015 году намерено полностью удовлетворить потребности военнослужащих в постоянном жилье в соответствии с имеющейся очередью. На заседании коллегии министерства обороны глава ведомства Сергей Шойгу сказал, что в этом году жилье в Москве было предложено всем нуждающимся, а это почти четвертая часть общей очереди.

Как сообщил заместитель главы Министерства обороны Руслан Цаликов, если учесть ожидаемое до конца текущего года поступление жилья в новостройках Москвы, то оставшиеся военнослужащие также вскоре получат квартиры. Таким образом, в следующем году вполне возможно, что очередь на постоянное жилье в столице закроется полностью, после чего можно будет приступать к следующему этапу – обеспечить военнослужащих высвободившимся служебным жильем в Москве.

Перед началом коллегии министр обороны ознакомился с выставкой достижений по обеспечению военнослужащих жильем. На ней представлены документы, регламентирующие расквартирование военнослужащих во времена Петра Первого, в годы Великой Отечественной войны и до наших дней. Кроме того, в экспозиции имеется калькулятор по расчету жилищной субсидии военного при наиболее современной форме предоставления им жилья.