По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Возможно, на российском рынке появится индийское молоко

Не исключено, что в ближайшее время в Россию потекут молочные реки из Индии. Соответствующий вопрос планируется рассмотреть на встрече главы Россельхознадзора Сергея Данкверта с председателем совета по развитию экспорта сельскохозяйственной продукции Индии Сантоша Кумаром Саранги.

Стоит отметить, что, по информации ФТС, в 2013 году в РФ была ввезена молочная продукция на сумму 4,41 млрд. долларов, что на 33,9% больше, чем за предшествующий период. Крупнейшими поставщиками стали Белоруссия (1,67 млрд. долларов), Украина (383,5 млн. долларов), Нидерланды (371,2 млн. долларов), Финляндия (317,6 млн. долларов) и Германия (247,3 млн. долларов).

 Из Индии в минувшем году молочная продукция не ввозилась. Планируется также увеличение импорта плодоовощной продукции из этой страны.

Напомним, что с 7 августа Россией был органичен импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции против нее, а с 28 июля прекращены поставки на территорию Российской Федерации всей молочной продукции и молока от украинских производителей.  Тогда утверждалось, что  запрет не является окончательным, поскольку Россия готова к переговорам.