По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Вслед за ВТБ о готовности судиться с «Мечелом» заявил Сбербанк России

Сбербанк, вслед за ВТБ, готов судиться с «Мечелом», допустившим просрочку платежей по кредиту. Об этом заявил руководитель банка Герман Греф, отметивший, что у них с президентом ВТБ Андреем Костиным единая позиция. Таким образом, «Мечел» может ожидать еще и иск от «Сбербанка».

Иск к «Мечелу» ВТБ на сумму около 3 млрд. рублей зарегистрирован 25 сентября в Арбитражном суде Москвы.  Как отметил Андрей Костин, списывать этот долг нет никаких оснований.  Реструктуризация задолженности, по мнению банкира, не улучшит положение компании. Поскольку кредит не обслуживается, подан иск о возврате просроченной задолженности. Как стало известно, «Газпромбанк» тоже разделяет позицию ВТБ и Сбербанка.

Стоит отметить, что до сих пор основные кредиторы компании «Мечел» не обращались в суды с исками. 25 сентября пришел очередной срок оплаты процентов по кредитам названным банкам с государственным участием, однако оплата так и не поступила.

Стоит напомнить, что банки настаивают на конвертации большей части долга «Мечела» в акции компании, при которой пакет Игоря Зюзина размывается примерно до 10%.