По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Центробанк лишил лицензии страховую компанию «Инстант Гарант»

Центральный банк РФ лишил лицензии на осуществление деятельности у страховой компании «Инстант Гарант». На сайте регулятора сообщается, что такое решение пришлось принять по причине того, что компания не устранила выявленные нарушения страхового законодательства в установленный срок. В частности, не было исполнено предписание службы Центробанка по финансовым рынкам Центрального административного округа.

Решение регулятора вступает в силу с момента его опубликования. Ранее Центробанк лишил лицензию на страховую деятельность у ОСЖ «Россия», которая подконтрольна украинскому олигарху Виктору Пинчуку.

Регулятором также была аннулирована лицензия на осуществление управления инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами у компании «Евротраст». Причина, названная регулятором, — неоднократные нарушения законодательных требований об инвестиционных фондах, законодательства о противодействии легализации доходов, которые получены преступным путем, и финансированию терроризма.