По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Число поставщиков свинины из Китая может вырасти в пять раз

На фоне продолжающегося эмбарго на отдельные виды продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции из ЕС, США, Канады и Австралии продолжает наращивать свое присутствие на российском рынке соседний Китай. Как стало известно RealtyPress.ru, в ближайшее время количество китайских поставщиков такого товара, как свинина, может вырасти сразу в пять раз.

 

В данный момент свинину поставляют в Россию пока лишь две китайские компании. Однако торговый представитель РФ в КНР Алексей Груздев рассказал о том, что после объявления Россией продовольственного эмбарго заявки на импорт свинины в РФ подали еще 8 китайских компаний. В настоящее время сотрудники Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) начинают проверку соответствия этих компаний требованиям Таможенного союза.

 

Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что до недавнего времени в России действовал запрет по ветеринарным причинам на поставки свинины из Китая. Однако крупнейший в мире производитель свинины, каковым и является Китай, намерен восстановить свои позиции на российском рынке. В августе 2014 года Россия и Китай достигли соответствующей договоренности об условиях возобновления поставок свинины.