По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Федеральное Собрание обойдется без ежегодного послания президента

Владимир Путин отметил ежегодные бюджетные послания главы государства Федеральному Собранию. Об этом сказано в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации. Как сказано в справке к документу, одновременно в Бюджетном кодексе РФ появилась статья о долгосрочном бюджетном планировании.

Стоит напомнить, что ранее, не позже марта каждого года президент должен был направлять свое бюджетное послание, определяющее бюджетную политику государства на очередной финансовый год и на весь плановый период.  Бюджетные прогнозы страны и регионов разрабатываются каждые шесть лет, на двенадцать лет и более.

В последний раз Владимир Путин выступал со своим посланием в июне минувшего года. В этом мероприятии участвовали премьер-министр, вице-премьеры и министры, представители парламента и кремлевской администрации, руководство Центробанка и Счетной палаты. Глава государства подчеркнул, что стране необходим бюджет развития, обеспечивающий решение всех приоритетных задач, что возможно только при высоком экономическом росте.

В нынешнем году бюджетного послания президента Федеральному Собранию уже не было.