По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Министерство строительства и московские власти намерены поддержать домостроительные комбинаты

687399552Минстрой совместно с властями Москвы собирается разработать комплекс мер по поддержке тех домостроительных комбинатов, которые в настоящее время модернизируются. По словам главы министерства Михаила Меня, эта работа уже начата. Среди ДСК, как отметил министр, есть отстающие комбинаты, и эту ситуацию важно изменить.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, с 2016 года строительство панельных домов устаревших серий, по инициативе властей столицы, будет прекращено.  Притом, что они полностью соответствуют имеющимся строительным нормативам, в внешнему виду таких домов у властей имеются серьезные претензии. По результатам 2013 года 67% построенных домов были панельными.

Это, впрочем, не относится к панельному домостроению как таковому. Домостроительным комбинатам, действующим в Москве, ныне рекомендуется разрабатывать серии домов, которые бы соответствовали нормативам, но при этом полностью устроили бы город.

Ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявлял сегодня журналистам о том, что в ближайшее время московские новостройки могут измениться именно за счет увеличения доли современного панельного домостроения.  Это станет возможным, по словам Сергея Кузнецова, в том случае, если задачи по модернизации панельного фонда в Москве будут успешно реализованы в ближайшее время.