По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Платить за российский газ рыночную цену призвала Юлия Тимошенко

В рамках развернувшейся на Украине предвыборной кампании претенденты на кресло в Верховной Раде начинают выступать с довольно неожиданными заявлениями. Так, по данным RealtyPress.ru, сегодня в ночном эфире украинского телеканала ICTV лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что Украина должна платить за российский газ, как и другие страны, по рыночным ценам.

 

Она призвала изменить политику страны на переговорах с Россией по газовому вопросу и перестать клянчить у России льготы на оплату газа. Как стало известно RealtyPress.ru, Юлия Тимошенко заявила, обращаясь к своим политическим оппонентам: «Встаньте уже с колен, поднимите голову, ну платите так, как все страны». Более того, Ю. Тимошенко подчеркнула, что единственно правильной дорогой к истинной независимости был именно газовый контракт, подписанный ею в 2009 году, за который ее, собственно говоря, прежние власти отправили за решетку.

 

Юлия Тимошенко считает, что договор от 2009 года был типичным рамочным документом на поставки, который есть у всех стран Европы. По ее мнению, надо следовать условиям данного контракта и не выпрашивать у России льготные условия поставок. Напоминаем, что официальные поставки российского газа на Украины остановлены с 16 июня из-за огромных долгов и отказа покупать газ по предоплате.