По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Программа переселения из Украины в Россию существенно упрощена

Российское правительство упростило программу переселения в РФ из Украины. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Необходимость в такой мере появилась в связи с тем, что у многих украинских переселенцев нет  всего пакета документов, требующихся для участия в программе.

Распоряжением предусматривается упрощение перечня документов и сокращение срока их оформления, который ныне составляет не шестьдесят, а пятнадцать дней.

Всем органам, принимающим участие в государственной программе, рекомендовано рассматривать поступившие заявления за десять рабочих дней. При отсутствии у заявителей документов об образовании, трудовом стаже или профессиональной подготовке стоит принимать решение на основе собеседования.

По информации Федеральной миграционной службы, на 22 сентября, за статусом беженца с просьбой получения временного убежища в РФ обратились больше 180 тысяч украинцев.

По данным Российского Красного Креста, больше 175 тысяч переселенцев с Украины проживают в российских семьях, более 32 тысяч находятся в пунктах временного размещения.