По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Путешествия в купе станут дешевле

Сезонное снижение цен на некоторые билеты в пассажирских поездах предлагает ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК), которое является специализированной «дочкой» РЖД. Как стало известно RealtyPress.ru, акция продлится вплоть до конца текущего года и завершится 31 декабря 2014 года.

 

Однако снижение цен коснется только тарифов на билеты в определенные категории пассажирских вагонов. Это купе и спальные вагоны (СВ). Кроме того, по данным RealtyPress.ru, тарифы будут снижены в указанный период времени лишь во внутригосударственном сообщении. Тем самым ФПК и РЖД намерены оптимизировать график регулирования цен на пассажирские перевозки в вагонах повышенной комфортности поездов дальнего следования.

 

Снижение цен составит в среднем около 8%. Но при этом в сообщении компании говорится о том, что скидка не будет действовать в праздничные дни, которые выпадут на данный временной промежуток. Это относится к периоду с 1 по 4 ноября и 31 декабря 2014 года. В эти пиковые дни стоимость билетов в купе и СВ останется на прежнем уровне. Также следует отметить, что на тех маршрутах, где используется система расчета тарифов «Динамическое ценообразование», пониженные ставки при покупке билетов применяться не будут.