По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российский бюджет на 2015-2017 годы принят в первом чтении

Сегодня Государственная Дума приняла в первом чтении российский бюджет на три ближайшие года, который в нижней палате парламента представил министр финансов РФ Антон Силуанов. Проект закона «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» были принят при 296-ти голосах «за» и 145-ти голосах «против».

 

Проект бюджета одобрен и внесен в Госдуму Правительством РФ. Этот документ формировался в достаточно сложных условиях. Давление на экономику страны оказывают не только западные санкции из-за ситуации на Украине, но и падение цен на нефть на фоне падающего курса рубля. Но глава Минфина Антон Силуанов в своем выступлении в Госдуме представил параметры бюджета, которые основаны на более оптимистичных прогнозах.

 

Так, по словам министра, бюджет будущего года рассчитывался из уровня инфляции всего в 5,5%, валютного курса – 37,7 рубля за доллар и средней цены на нефть марки Urals – 100 долларов за баррель. Кроме того, среди приоритетов основного финансового документа России глава Минфина назвал поддержку присоединенных регионов, то есть Республики Крым и города Севастополя. Для балансировки их бюджетов в будущем году предполагается выделить дополнительные трансферты.