По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

С 23 октября начнутся выплаты клиентам трех очередных банков, лишенных лицензий

На сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ) размещена информация о том, что с 23 октября текущего года клиенты трех очередных банков, лишенных лицензий, смогут обратиться за выплатами страхового возмещения. RealtyPress.ru напоминает, что сегодня стало известно о решении Центрального банка России отозвать лицензии сразу у трех банков – московских банков «Народный кредит» и «Универсальный кредит», а также ООО КБ «Донинвест» из Ростова-на-Дону.

 

Первый из них входит в Топ-200 российских банков по размеру активов и располагает достаточно широкой сетью филиалов. По данным RealtyPress.ru, ОАО «Банк «Народный кредит» на момент отзыва лицензии в банковской системе РФ занимал 112-е место. Судя по всему, выплаты именно его клиентам будут самыми масштабными. О проблемах данной финансовой организации говорили многочисленные ограничительные меры, которые ранее уже принимались и которые были призваны стабилизировать ситуацию.

 

Однако сделать это так и не удалось. По сообщению Банка России, все три финансовые организации, лишенные лицензии, проводили высокорискованную кредитную политику. В результате они не смогли выполнять свои обязательства перед клиентами и кредиторами. Так, в банке «Народный кредит» были почти полностью утрачены собственные средства.