По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Столичный бюджет сохранит свою социальную направленность

Мэр Москвы Сергей Собянин на сегодняшнем заседании московского правительства высоко оценили перспективы столичного бюджета на будущий год. Данное заседание как раз и было посвящено принятию бюджета российской столицы на ближайшие три года. Но непосредственно на 2015 год, по оценке столичного градоначальника, бюджет сможет сохранить свою социальную направленность.

 

При этом городской бюджет останется дефицитным, хотя размер дефицита планируется планомерно сокращаться. Так, в 2015 году он составит 147 млрд. рублей, в 2016 году – уже 128 млрд., а в 2017 году должен снизиться до 113 млрд. рублей. В целом же на будущий год доходная часть запланирована в размере 1 трлн. 486 млрд. рублей, а расходная – в объеме 1 трлн. 633 млрд. рублей. И большая часть расходов имеет социальную направленность. Бюджетные средства пойдут в основном в такие сферы, как социальная защита, образование, здравоохранение, культура.

 

Сергей Собянин на прошедшем заседании особо подчеркнул, что для эффективного выполнения запланированного необходимо тесно сотрудничать с новым составом Московской городской думы, соответствующими комиссиями городского парламента. Это позволит без нарушения сроков пройти все этапы согласования и принятия бюджета.