По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Утихомирить болельщиков надеются с помощью продажи билетов по паспортам

Глава комитета Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров выступил с инициативой перевести продажу билетов на спортивные мероприятия в другой формат и осуществлять ее только по паспортам или другим удостоверениям личности. Предполагается, что такой подход позволит при проведении соревнований необходимый уровень безопасности.

 

Состояние безопасности при проведении спортивных соревнований и мероприятий уже давно вызывает тревогу. Особенно это касается таких видов спорта, как футбол и хоккей, матчи по которым часто заканчиваются ожесточенными схватками болельщиков между собой или со стражами порядка. Подготовленный Виктором Озеровым законопроект уже внесен в Государственную Думу и размещен в ее электронной базе данных. 

 

Инициатор законопроекта предлагает внести соответствующие поправки в закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». При продаже билетов на спортивные мероприятия предлагается использовать тот же принцип, что и при реализации билетов на авиационном и железнодорожном транспорте. Это позволит идентифицировать личность правонарушителей уже на этапе продажи билетов. Более того, предполагается, что такая возможность будет дисциплинировать потенциальных нарушителей и удерживать их от нарушений.