По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Омской области стартовала программа капремонта

Текущий год уже близок к завершению, а в некоторых российских регионах еще только делают первые шаги по реализации мероприятий местных целевых программ капитального ремонта многоквартирных домов. Так, на днях программа капремонта многоквартирных жилых домов стартовала в Омской области. Все запланированные работы начались на первом из домов, попавших в программу.

 

Одноподъездный двухэтажный дом, который был сдан в эксплуатацию еще в 1960 году, находится в райцентре Любинский, и здесь не только начались работы, но и проведена проверка качества их выполнения представителями фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области. Было принято решение провести на указанном доме ремонт крыши. Общая смета составила 410 тыс. рублей. Часть средств поступит с общего счета регионального оператора капремонта, но основная сумма (а именно, 302 тыс. рублей) – это средства государственной поддержки.

 

Всего же до конца текущего года в муниципальных районах Омской области запланировано провести капитальный ремонт на 44-х многоквартирных домах. Уже в начале ноябре 2014 года работы начнутся на двух объектах в том же Любинском районе, а также капитальный ремонт стартует на объектах в Марьяновском и Муромцевском муниципальных районах. Еще 319 домов в 2014 году должны быть отремонтированы в Омске. Схема финансирования работ предусмотрена такая же.