По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

При покупке недвижимости в Греции можно будет получить гражданство

Новый план по оздоровлению рынка недвижимости в Греции разработало правительство этой страны. В соответствии с новым законопроектом, который планируется принять до конца нынешнего года, иностранцы, вложившие в греческую недвижимость от 250 тысяч евро, по истечении семи лет смогут получить гражданство этой страны.

До сих пор приобретение жилья указанной стоимости давало только право на получение пятилетнего вида на жительство, причем только для себя, супруга и несовершеннолетних детей. Теперь в этом список родственников вошли еще и родители владельца квадратных метров.

После того, как будут приняты новые правила, иностранные собственники недвижимости в Греции получать право продавать собственность другим иностранцам из стран ЕС до истечения пяти лет. Новый покупатель получит также и пакет документов на получение вида на жительство. Греческие власти не скрывают, что они рассчитывают на приток частных инвестиций из РФ и Китая.

Подобные программы ранее были введены в Испании, Португалии и на Мальте, которые тоже планируют оживить за счет иностранных инвесторов свой просевший рынок недвижимости.