По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Властями столицы одобрен проект застройки Мневников

1318857905_01Градостроительно-земельной комиссией одобрен проект по комплексному развитию Мневниковской поймы, которая находится на северо-западе столицы. Сейчас Мневниковская пойма является депрессивным и неблагоустроенным районом с торговыми (в том числе, и полузаброшенными) объектами,  коммунально-сладскими зданиями и огромным количеством свалок.

Власти Москвы считают, что реализация этого проекта станет точкой притяжения как для горожан, так и для инвесторов и позволит создать новый зеленый кластер.

Согласно плану, на территории этого неприглядного района будет возведен новый жилой район с гостиницами, спортивными и социальными объектами, обустроены причал, набережные, парковые зоны. Здесь также планируется строительство административно-делового и парламентского центра, где в будущем разместятся депутаты нижней и верхней палат парламента. Предполагается также открытие новой ветки метро, качественных дорог, автомобильных и пешеходных мостов.

Парламентский центр площадью в 345 тысяч квадратных метров, разместится на заасфальтированной площадке, находящейся на северо-востоке поймы. Начало возведения данного центра намечено на 2016 год, завершение – на 2019 год. По оценке экспертов, на строительство в Мневниках нового парламентского центра может понадобиться 600 – 800 миллионов долларов.

Как сказал заместитель мэра Марат Хуснуллин, власти столицы на протяжении следующего года намереваются решить все вопросы по освобождению территории Мневниковской поймы, а проекты зданий для нового района будут определяться по итогам международных архитектурных конкурсов.