По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новый Почтовый банк может стать одним из самых крупных в России

ВТБ и «Почта России» намереваются создать Почтовый банк на базе Лето-банка, который принадлежит ВТБ и сети отделений «Почты России». Расширение финансовых и банковских услуг предусмотрено в проекте развития «Почты России». В конце 2013 года правительством были одобрены основные положения данного проекта. Согласно этому документу, доходы «Почты России» от банковских услуг к 2018 году должны составлять не менее 15 процентов выручки.

Предполагается, что будет открыто порядка сорока двух тысяч отделений Почтового банка. Таким образом, новый банк по количеству отделений станет наиболее крупным в России, примерно в два раза крупнее Сбербанка, который в настоящее время занимает лидерские позиции. По данным «Коммерсанта», в сеть Почтового банка войдет 42 отделения.

Формат расширения «Почты России» с принятием закона об акционировании был одобрен правительством РФ в сентябре прошлого года. Общероссийский народный фронт в конце августа посоветовал «Почте России» улучшить качество услуг, а СМИ информировали о том, что руководством «Почты России» рассматривается вопрос ребрендинга.

В минувшем году сообщалось, что Почтовый банк будет предоставлять не полный набор услуг. Он не станет работать с юридическими лицами, совершать валютные операции и сделки с ценными бумагами.