По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

YouTube может оказаться в реестре нарушителей авторских прав

Роскомнадзор взял на заметку популярный видеохостинг YouTube. Обеспечительные меры защиты были приняты, в первую очередь, по заявлению правообладателя «ТНТ-Телесеть». Московский городской суд принял их для защиты обеспечительных прав на многосерийные фильмы «Физрук» и «Чернобыль».

Уведомление о нарушении авторских прав администрация YouTube получила в апреле, после чего незаконно размещенная информация была удалена. Однако, по данным Роскомнадзора, затем эти сериалы неоднократно размещались вновь. Очередной мониторинг проводился ведомством 20 июля 2015 года, и в результате нелегальный контент был выявлен по 137 ссылкам, и администрацией ресурса не ограничила доступ к этому видео.

Роскомнадзор предупредил россиян, что 27 июля нынешнего года часть указателей страниц сервиса будут включены в реестр нарушителей авторских прав. Если в течение трех рабочих дней информация не будет удалена, доступ к ссылкам ограничат операторы связи. Вследствие этого, абоненты некоторых интернет-провайдеров могут быть лишены доступа ко всему YouTube.