По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В январе в Сбербанке заявки на ипотечные кредиты выросли на 88 процентов

В Сбербанке в январе текущего года количество заявок на этот вид кредитов выросло на 88 процентов по сравнению с тем же периодом 2015 года. По словам старшего управляющего директора Сбербанка Натальи Алымовой, по сравнению с январем прошлого года в начале этого года в банке отмечают существенный рост заявок на ипотеку, и не последнюю роль в этом сыграло сообщение о закрытии госпрограммы субсидирования ипотечного кредитования.

По информации Сбербанка, в январе на оформление ипотеки подано 73 тысячи заявок, а объем выдачи ипотечных кредитов в этом месяце составил 35 миллиардов рублей. Наталья Алымова пояснила, что такой объем выданной в этом году ипотеки все же ниже, чем в январе 2015-го. В банке это связывают с ажиотажным спросом на ипотечные кредиты, возникшим в конце 2014 года.

Она также указала на то, что Сбербанк поднимет ставку по ипотеке, которая выдается в рамках государственной программы субсидирования данного вида кредитования. После 1 марта ныне действующая ставка в 11,4 процента годовых будет изменена. Ставка увеличится незначительно, но пока ее новый размер окончательно не одобрен. В 2015 году Сбербанком по программе господдержки было выдано ипотечных кредитов на общую сумму в 187,4 миллиардов рублей, доля выдачи составила около 30 процентов.