По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Биметаллические радиаторы

Главная задача любого отопительного прибора — поддержание комфортной температуры в помещении на протяжении всего дня. Учитывая тот факт, что тепло от радиатора передаётся на стены дома, а последние, в свою очередь, охлаждаются потоком холодного воздуха с улицы, возникает необходимость непрерывно создавать тепло.

Одним из способов добиться это — приобрести биметаллический радиатор. Главное их преимущество — стойкость к окислению. Это достигается благодаря использованию в производстве стали. В этом случае с водой в контакт алюминий не вступает, так как его заменяет сталь. Также использование стали в коллекторе позволяет достигать более высокого давления в конструкции.

Особенность конструкции биметаллических радиаторов заключается в том, что теплоноситель имеет очень малый диаметр каналов, благодаря чему реакция на изменение термостата происходит быстрее, нежели, если бы использовался алюминий.
После прохождения испытаний в Научно-исследовательском институте можно смело завить, что этот тип радиаторов более долговечен и имеет более высокие потребительские свойства.

Давайте рассмотрим цену вопроса. Если сравнивать с алюминиевыми радиаторами, то биметаллические обойдутся вам дороже, примерно, на 20%. Но это только на первый взгляд. Как мы уже говорили, надёжность этих радиаторов на высоте, а значит, вы сэкономите много нервов, времени и денег на ремонт. Кроме того, они гораздо практичнее в использовании.