По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Деревянный уголок

Деревянный уголок редко занимает много места, но от этого его значимость как элемента интерьера квартиры не становится меньше. Деревянные уголки изготавливаются чаще всего из сосны, но иногда и из других пород древесины.

ygolderev02

Деревянный уголок представляет собой деревянный профиль с равносторонним углом, который используется для оформления стыков, расположенных под углом в девяносто градусов. С помощью деревянных уголков часто скрывают разные изъяны монтажа углов при работе с вагонкой, блок-хаусом и т.д.

Деревянный уголок – это чисто декоративный элемент, поэтому его нередко называют — декоративный деревянный уголок. В использовании деревянных уголков важно не столько умение правильного их крепления, сколько возможность их правильного подбора. Излишне крупный уголок будет смотреться аляповато, а слишком мелкий деревянный уголок не закроет всех недостатков стыка.

Несмотря на то, сегодня строители все чаще обращаются к искусственным материалам в отделке, деревянный уголок не сдает своих позиций на рынке. Дело в том, что искусственные материалы не могут сравниться по экологичности с древесиной. К тому же, деревянный уголок освежает атмосферу помещения запахом натурального дерева.

Деревянный уголок используется при установке дверей, окон, при создании вычурных дизайнерских решений. Он позволяет приблизить интерьеры домов к традиционному стилю даже при использовании большого числа искусственных материалов.