По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дома из газобетона

Каждый мужчина в течение своей жизни должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. По сути, первый шаг самый сложный, потому что он требует не только крупных финансовых вложений, но и знаний, которые помогут в строительстве.

После покупки участка необходимо определиться с материалом, из которого будет строиться дом, разработать проект (или заказать его у специалиста), в котором будет просчитано все до мельчайших подробностей. После этого пункта выбираем место на земельном владении и приступаем к закладке фундамента, то есть одной из важных частей будущего здания. Мало кто любит растягивать строительство, обычно хочется, чтобы все происходило быстро, но аккуратно, поэтому все чаще потребители отдают предпочтение доступному, облегченному строительному материалу – газобетон.

Относительно недавно газобетонные блоки стали использовать для возведения домов, быстро завоевали популярность благодаря ускоренной стройке. По площади они больше и легче кирпича, не уступают ему в прочностных характеристиках, поэтому дом из газобетонных блоков строиться в несколько раз быстрее, чем из кирпича. Главный критерий блоков из газобетона – доступная цена, которая привлекает очень многих строителей.

Газобетонные блоки делают из воды, цемента, кварцевого песка, алюминиевой пудры и извести. Они обладают очень хорошими теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами, совершенно не горят и при кладке позволяют экономить раствор. Единственный нюанс, который стоит учитывать – это относительно недавнее использование данного строительного материала.

Только время может показать, насколько качественным или некачественным газобетон может быть. Специалисты предупреждают о том, что блоки могут быть не достаточно прочными, поэтому в обязательном порядке газобетонную кладку необходимо защитить от атмосферных осадков, потому что блоки не терпят влагу.