По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дверь с лепниной

Если вы хотите создать интерьер в стиле ретро, вам понадобится правильно оформить некоторые архитектурные детали комнаты. В некоторых случаях дверь в помещении не сочетается со старинной тематикой, поэтому вам понадобится лепнина для её декора.

Для превращения скучной двери в красивый дизайнерский объект вам поможет лепнина из полиуретана. Подобрав образцы лепнины (молдинги и розетки), можете приступать к декорированию двери. Для этого вам понадобятся: пенополиуретановая лепнина (розетки и молдинги), однотонные виниловые обои на флизелиновой основе, полимерный клей для лепнины, клей для обоев на флизелиновой основе, рулетка, ножницы или резак, карандаш, валик для нанесения клея, прижимной шпатель и валик из губчатой резины.

Оклейте дверь однотонными обоями. Для этого приготовьте обычный клей, следуя инструкциям на упаковке с клеем. Далее нанесите клей тонким слоем на поверхность двери. Для этого лучше прибегнуть к помощи специального валика из губчатой резины. Обратите внимание, что вам не нужно мазать клеем обойное полотно.

Измерив поверхность двери, разрежьте обои на нужные вам отрезки. Возьмите отрезок обоев и плотно придавите его к поверхности двери. С помощью шпателя удалите пузырьки воздуха, двигая им от середины к краям.

Далее приступайте к приклеиванию оставшихся кусков обоев. Аккуратно дожмите стыки, используя резиновый валик. Когда обои полностью высохнуть, можно приступать к приклеиванию лепнины из полиуретана с помощью полимерного клея. Если хотите, можете закрепить рельефное украшение шурупами.