По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Экскурс в Историю пластиковых окон

Большинство людей не знают, когда впервые пластиковые окна были применены в строительстве. Большинство скажут навскидку – лет двадцать и попадут пальцем в небо. Лет двадцать назад пластиковые окна появились в нашей стране, а впервые в строительстве более полувека назад.

viborplastokon

А сам пластик, из которого изготавливаются эти окна и вовсе был открыт в 1835 году. Почти восемьдесят лет ушло на изучение нового материала. Но в 1913 году был выдан первый патент на изготовление ПВХ. Однако до промышленного производства оставалось еще семнадцать лет. Первое производство было организованно в Германии.

С тех пор ПВХ стремительно стал завоевывать популярность во всем мире. Со временем его стали использовать для изготовления оконных рам, рольставней, кабельных оболочек. Будучи дешевым в производстве он пластик очень быстро вытеснил с рынка конкурентов.

Первых пластиковые окна были неказистыми и ненадежными. Кроме улыбки они не вызывали никаких положительных эмоций. При этом сам материал здесь был не причем. Сказывались ошибки и недостатки конструкции рам пластиковых окон.

Изначально в рамах не было металлических усилителей, поэтому первые пластиковые рамы не выдерживали нагрузок. Лишь к концу шестидесятых годов на рынке появились пластиковые окна, созданные по инженерным расчетам и с учетом физических свойств материала. Так что если Вас интересует продажа окон высокого качества от производителя в Казани, лучшие пластиковые окна veka Вам может предложить наша компания.

Но популярными пластиковые окна стали спустя годы, когда закончился энергетический кризис. Новая конструкция пластиковых окон полностью удовлетворяла потребности покупателей, и окна ПВХ заняли Олимп рынка окон.