По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

ФАРФОРОВАЯ ПОСУДА

Одним из способов расстановки акцентов при создании дизайна интерьера является расстановка совершенной фарфоровой посуды. Долгие века фарфор был привилегией знати, поэтому великие мастера постоянно совершенствовали свое искусство создания такой посуды.

122406256217341

В наши дни фарфор стал более доступен, но не стал цениться меньше. Как известно, родиной фарфора была Китай. Он был изобретен в шестом – восьмом веке нашей эры, во время правления китайских императоров. Однако в настоящее время лучшие образцы фарфора можно найти в Европе и Японии.

Японцы научились выпускать удивительные молочные сорта фарфора, которые отличаются своей полупрозрачной белизной, чайный сервиз из такого материала будет просто украшением любого стола. Но главное достижение японских мастеров – костяной фарфор, на пятьдесят процентов состоящий из костной муки, которая делает его сверхтонким и матово-прозрачным. Ведущими компаниями производителями японского фарфора являются: Nikko, Narumi, Royal.

Сегодня среди мировых лидеров производства фарфора на первое место в Европе выдвинулись производители из Германии и Англии. При этом лидируют немцы.

Немецкий фарфор тверд, более толст, но отличается потрясающей белизной. Лучшие образцы фарфоровой посуды производятся на старейших в Европе предприятиях. Например, фабрика Koniglish Tettau ведет свою историю с 1794 года.

Она начинала свой путь с изготовления посуды специально к столу короля и дворян. Естественно, для таких изделий отбирался только лучший материал, и прежде всего, каолин – белую глину. Именно она придает посуде удивительный белоснежный цвет.