По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Фасад – визитная карточка здания

По одежке встречают.…Такой одежкой для здания является его внешний вид, который создается и характеризуется состоянием фасада. Фасад призван подчеркнуть и усилить эффект солидности, респектабельности, современности и успешности того заведения, которое находится внутри здания.

При проектировании фасада здания следует уделить должное внимание его долговечности, надежности и практичности. Ни для кого не секрет, что самыми эффективными являются вентилируемые фасады. Они имеют многослойную структуру, обеспечивают надежную защиту от ветра и атмосферных осадков, обеспечивают функциональную эксплуатацию здания.

Вентилируемые фасады имеют ряд характерных преимуществ:

— функции облицовки, утеплителя и несущей конструкции разделены, это обеспечивает надежную защиту здания от разного рода атмосферных воздействий.

— влага, проникающая между стыками облицовки, отводится циркулирующими потоками воздуха. Стены здания и утеплитель всегда остаются сухими.

— за счет вентиляции фасада температурные колебания в здании сведены к минимальным показателям.

— несущие конструкции здания не подвергаются температурным нагрузкам, что значительно увеличивает ресурс эксплуатации.

— вентилируемые фасадные системы обеспечивают хорошую шумовую защиту.

Вентилируемый фасад представляет собой сооружение из утеплителя, подоблицовочной конструкции и облицовочного материала. Несомненно, самой сложной частью вентилируемого фасада является подоблицовочная конструкция. Проекты делаются с учетом технических характеристик здания, его высоты, вида утеплителя, материала несущей стены, разновидности облицовки, способа крепления.

Область применения подобных фасадов не знает границ. Сооружение вентилируемых фасадов уместно как при строительстве, так и при реконструкции жилых, административных и промышленных зданий.