По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Газовые котлы для отопления загородных домов

На сегодняшний день самыми распространенными системами для отопления загородных домов можно считать газовые котлы. Они могут быть чугунными и стальными, напольными и настенными, содержать один или два контура, зависеть от электричества, либо не нуждаться в нем.

shema_bold_b

Чугунные котлы комплектуются двумя типами горелок: атмосферными и надувными. В стальные же котлы ставятся лишь надувные горелки. Многие также предпочитают использовать котел твердотопливный для своего загородного дома, что конечно имеет немало преимуществ. Если Вы решили приобрести твердотопливные котлы на твердом топливе, за данного рода продукцией лучше всего обращаться в компанию СТС.

Напольные чугунные котлы чаще всего являются энергонезависимыми, поэтому их используются в системах отопления с естественным оборотом теплоносителя. Все без исключения котлы, устанавливаемые на пол должны комплектоваться дымоходами.

Стальные котлы могут быть только настенными. По системе дымоудаления они делятся на естественные и принудительные. Для первого типа нужен дымоход. Второй тип может обойтись и без него.

Одноконтурные котлы ставятся только на систему отопления, в то время как двухконтурные газовые котлы могут обеспечивать жилье горячей водой.

Если вы выберете двухконтурный котел проточного типа, то тогда придется дополнительнительный бройлер, так как такой котел отличается невысокой производительностью. Одновременно такой котел может подать горячую воду максимум на два крана. Если вам нужно больше горячей воды одновременно, тогда следует установить двухконтурный котел накопительного типа.

Нельзя не упомянуть и новом типе котлов – конденсационные газовые котлы. По словам их создателей, такой котел позволяет полностью снимать вырабатываемое тепло, поэтому его КПД равен ста процентам.