По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Геодезия на службе жилого строительства

Геодезические работы — неотъемлемая часть жилого строительства. Геодезия позволяет узнать точно положение различных объектов на поверхности земли, изучить рельеф.

1239355454_p1

Строительству любого дома предшествует топографическая съемка, а узнать стоимость геодезических работ Вы можете у нас на сайте. С ее помощью строители определяют, где лучше всего построить дом. Архитекторы намечают план ландшафтных работ. Дизайнеры по имеющимся данным начинают разрабатывать ландшафтный дизайн.

С развитием компьютерной техники появилась возможность по топографическим данным создавать трехмерные цифровые модели местности со строениями, которым еще только предстоит там появиться. Подобные модели демонстрируются заказчику, и тот имеет возможность вносить в модель любые необходимые ему изменения.

К геодезическим работам относятся землеустроительные работы. Они заключаются в составлении планов и чертежей земельных участков для дальнейшего получения прав на пользование ими. Без землеустроительных работ ни одна стройка не начнется.

С целью изучения рельефа местности, типа почвы в пределах участка, идущего под застройку, проводятся инженерно-геодезические изыскания. В их ходе собирают топографические данные прошлых лет, создаются геодезические сети, проводится камеральная обработка материалов. В итоге выдается технический отчет.

И это еще не все геодезические работы, предшествующие строительству. Дополнительно проводятся разбивочные работы, геодезическая экспертиза, обмерные работы. Лишь после этого строители получают разрешение к началу строительства дома.