По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Гибкая черепица и самоклеющаяся плитка

Разновидностей кровельной плитки имеется очень много, только передовыми считаются те, которые могут использоваться без наличия укрепляющего дополнительного материала. Это кровельная самоклеящаяся плитка, которая может конкурировать с другими видами. Она отличается устойчивостью ко всему. Плитка может выдержать сильные воздействия кислот, не пропустит через себя ветер, на сто процентов устранит эффект парусирования. Такой материал выступает водоотталкивающим. Помимо того, вредные мельчайшие организмы не задержатся внутри плитки.

При установке такой кровли не нужно монтировать специальные громоотводящие детали, ведь плитка не классифицируется проводником тока. Очень легко ее можно установить, даже не стоит просить о помощи любого специалиста. Главной чертой для кровельной самоклеющейся плитки выступает экономия времени, бюджета с наименьшим выделением отходов.

В процессе эксплуатации плитка не нуждается в перекрашивании, ведь цвет с нее практически не исчезает. Самоклеющаяся плитка на внутренней стороне имеет пару полосок с клеящим составом. Последние способствуют очень прочному соединению плитки с конструкцией крыши жилища, благодаря чему отличается всеми указанными достоинствами.

К таким материалам для кровли также относится мягкая черепица. В ее составе может лежать стеклохолст, благодаря которому черепица противостоит деформациям, долго сохраняет форму. Данный стеклохолст пропитывается также битумом достойного уровня. Учтите, что мягкая кровля самого высокого качества создается в Финляндии. Она легко может выдержать и наши условия климата.

Преимущество гибкой черепицы – наружная схожесть с керамической. Часто просто не отличишь материалы один от другого. Но конструктивные отличия существенны. Черепица мягкая подразумевает монтаж с помощью плоских полосок. Сверху черепица покрывается защитным слоем, который обычно состоит из сланца и базальтовой крошки.