По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Инженерное проектирование

Инженерным проектирование называется процесс создания проекта инженерных систем строительного объекта. Без проектирования инженерных систем ни одно современное здание не может быть построено.

40

Желательно, чтобы инженерное проектирование было доверено людям, которые имеют большой опыт в этой работе. Это нужно для получения высокой оценки от проектировщика.

Инженерное проектирование сегодня является комплексным. Это значит, что заказчику предоставляется не только проект инженерных систем, но и все расчеты по необходимому технологическому оборудованию, подготавливается необходимая документация, которая проходит утверждение в требуемых инстанциях.

Основами для инженерного проектирования являются технологическая и архитектурная части проекта. В процессе создания инженерного проекта используются только самые качественные комплектующие материалы, закладывается лучшее оборудование и конструкции. Чтобы проект был по-настоящему эффективным, упор сегодня делается на энергосберегающие технологии.

Инженерное проектирование состоит из нескольких стадий. На первой стадии разрабатываются внутренние инженерные системы, и подбирается необходимое оборудование. К инженерным сетям относятся: отопление, газоснабжение, вентиляция, связь, сигнализация, котельные системы.

На второй стадии готовится рабочая документация. Создаются все необходимые чертежи, составляются планы расположения электрического оборудования, осветительных приборов, указываются характеристики необходимых материалов и оборудования.

Заказчикам следует помнить, что инженерное проектирование в первую очередь направлено на решение тех задач, которые ставятся перед строителями. Поэтому без него, просто невозможно построить ни один объект недвижимости.