По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Избавляемся от плесени

Плесень появляется либо из-за сырости в зимний период, либо из-за неважной вентиляции помещения или влаги. В первом случае вам нужно будет утеплить снаружи эту стену с образованием плесени, в втором же нужно обеспечить хорошую вентиляцию, а в третьем — можно купить воздушный осушитель.

Избавляемся-от-грибка-и-плесени

К сожалению, проблема грибков присутствует практически во всех многоэтажных домах, причиной могут служить промерзание стен, текущая крыша или это может быть «заслугами» соседей сверху.

Хорошо, если грибок только портит эстетичный вид комнаты, но ведь порой бывает и хуже — когда плесень может вызвать заболевания дыхательных путей. Поэтому очень важно не только визуально очищать всю плесень на потолках, углах или подоконниках, но и избавляться от «корня зла».

Не раз видела, как люди просто чистят пораженный участок при помощи мыльного раствора, а затем вновь декорируют. Но не пройдет и полгода, как проблема вернется, и процедуру нужно будет повторять.

Первым делом нужно подвергнуть зону грибка грубой очистке: удалить штукатурку, основание стены обработать наждачной бумагой. Далее нужно промыть это место обычной «Белизной» или же специальным средством для избавления от плесени.

Помните! Ни в коем случае нельзя забывать про защитные перчатки, и не простые, а толстые резиновые! Через несколько дней, когда основание полностью высохнет, можно будет приступать к отделке участка — штукатурить или клеить обои.

Таким образом, результат ваших трудов продлится намного дольше, но все же настоятельно рекомендуется избавляться от причин проблемы, а не просто скрывать ее.

Если Вы ищите качественные материалы для отделки, отличная керамическая плитка для ванной любого цвета ждет Вас в нашем Интернет-магазине.